设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190517155216
 信件名称: 英才计划
 提交时间: 2019-05-17
 信件内容:

请问2016年毕业的是否可以享受英才计划补贴?以前的政策是否还有效?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-05-17
 回复内容:

《威海市万名大学生聚集计划实施办法》(威人组发〔2018〕9号)实施后,《威海市万名大学生聚威创业计划实施办法(试行)》(威人组发〔2015〕6号)同时废止。威人组发〔2018〕9号办法发布前符合纳入威人组发〔2015〕6号文件实施条件的人员,继续享受原政策至期满。

 答复附件: