设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190518143912
 信件名称: 2019年还会招聘编外教师嘛
 提交时间: 2019-05-18
 信件内容:

今年还会招聘编外教师嘛

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-05-21
 回复内容:

经了解,来信人想咨询环翠区编外教师招聘计划。2019年环翠区教体局将根据事业编招考情况确定是否需要招聘编外教师,目前暂无计划,来信人如有意向参加环翠区编外教师招考,可以关注环翠区教育和体育局网站。如需招聘编外教师,环翠区教体局将在网站及时公告,请来信人适时关注。后续如有疑问,可咨询环翠区教体局政工科,联系电话:5222876。

 答复附件: