设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190520084341
 信件名称: 青岛住房公积金可以在威海贷款买房吗?
 提交时间: 2019-05-20
 信件内容:

我工作地在威海,保险及住房公积金在青岛缴纳,是否可以在威海贷款买房?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房公积金  回复时间 2019-05-21
 回复内容:

你好,威海的异地贷款政策已停止执行,目前不能使用外地的公积金申请贷款。

 答复附件: