设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190520102204
 信件名称: 2019沈阳路小学报名问题
 提交时间: 2019-05-20
 信件内容:

你好,我家小孩幼儿园不在沈阳路小学片区,但户口在这里,现在要上沈阳路小学需要什么资料,什么时间报名,谢谢。
另外说下你们官网上沈阳路小学的电话都是空号,还有教育局5629081的电话一直打不进去,打进去也没有人接

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-05-21
 回复内容:

经了解,来信人的孩子在环翠区上幼儿园,户口在高区,今年要上小学,咨询如何报名。目前,《2019年高区中小学新生入学报名指南》正在研究制定,将于近日发布,请来信人适时关注。已将上述情况电话告知来信人,后续如有疑问,可拨打高区招生热线:0631——5629081。

 答复附件: