设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190520104750
 信件名称: 职称在网上什么地方查询
 提交时间: 2019-05-20
 信件内容:

评定的职称在网上什么地方查询,有没有网址,首页上没有找到

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-05-21
 回复内容:

您好,由2001年以来威海市人力资源社会保障局发文公布职称评审结果,可登录威海市人力资源和社会保障局网站-服务直通车栏目查询(http://rsj.weihai.gov.cn/col/col45709/index.html),2001年之前评审通过的可致电5190962电话咨询。由各区市评审公布的职称结果,可联系各区市人力资源社会保障部门查询。

 答复附件:

评论信息

 评论内容:

为什么2018年职称评审结果没有公示?2019-05-22 14:03:59

 部门意见:

您好,2018年度由威海市人力资源和社会保障局核准公布的初中级职称评审结果及省人力资源和社会保障厅核准公布的高级职称评审结果在威海市人力资源和社会保障局网站通知公告栏目中公布。