设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190520182637
 信件名称: 水务集团维修管道,导致水井内积水漏水,经检查发现是我家漏的,关闭我家水阀,导致缺水,要求我维修。试问,你不来维修水管,我家能漏水吗,明知自己有问题,却不敢承担,抓我熊吗?
 提交时间: 2019-05-20
 信件内容:

我家用水正常,水井正常,税务集团自己认为水务集团的管道老化,开始更换水管及水表,还完后水井就积水漏水,检查发现是我家漏水,让我自己维修,试问,你不来还你的管子,我家必定在这三天内漏水吗,怕我承担不了水费吗,在我不知情的情况下将我家水表关闭,怕我交不起钱吗,水务集团贪污腐败问题刚刚抓起来,又给我来这一手,等我回威海,我看看你们怎么办,低头认错就算了,别给我欺负人。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市水务集团  回复时间 2019-05-27
 回复内容:

经落实,是属用户产权的内部地下管道的弯头处漏水,现已维修好。

 答复附件: