设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190521130849
 信件名称: 为什么我的问题没有人回答
 提交时间: 2019-05-21
 信件内容:

高中毕业出国留学,现在回国要办理户口迁移,请问之前的档案没有了,如何补办档案? 谢谢!!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-05-22
 回复内容:

您好,如想补办学生档案请联系学校或教育部门,补办职工档案需提供由原单位盖章的《山东省就业登记表》、本人身份证到原单位所属人力资源机构办理。咨询电话:5190921。

 答复附件: