设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190521145714
 信件名称: 住房维修基金
 提交时间: 2019-05-21
 信件内容:

在经区买的期房,2020年交房,去年12月买的,交的维修基金的收款回执单弄的看不清字迹了。请问没有这个维修基金的交款票据会不会影响交房和办理房证?怎么补办这个收据呢?谢谢,很急需指导

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2019-05-22
 回复内容:

来信人,您好!经落实市物管办,票据不清楚可在不动产大厅的维修资金窗口补办交纳住宅专项维修资金明细,不影响交房和办理不动产证。

 答复附件: