设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190521181046
 信件名称: 温泉米兰小镇5号楼6号楼交房半年水电气一直未通
 提交时间: 2019-05-21
 信件内容:

温泉米兰小镇由森威集团建造,5号楼6号楼交房已经将近半年,但是水电气到现在一直没有通,从领钥匙的时候就收了物业费,已经找多部门反应,但是结果不尽人意,相互推脱,开发商推物业,物业推开发商,装修期间,使用水都要用绳子从一楼抻一个管子上去,最高楼层17楼,一天停电多的时候有十几次,非常艰难,已经严重影响到了生活,请求相关部门帮忙解决!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市环翠区人民政府  回复时间 2019-06-12
 回复内容:

市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠区住建局进行了落实。经落实,关于供水,米兰小镇二期于6月6日取得水务集团出具的施工图纸,6月10日完成了相关费用的缴纳,下一步将开展供水配套施工,计划将于6月20日前完成;关于供电,计划将于6月20日-25日完成电力配套验收,届时将由临时用电改为正式用电;关于供气,目前已完成燃气管道施工,正在准备相关验收资料,计划将于6月15日前提报燃气验收申请。住建局将继续督促建设单位加快推进上述工作,尽快达到通水、通电、通气条件。

 答复附件: