设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190522084253
 信件名称: 全名健身
 提交时间: 2019-05-22
 信件内容:

以前听说过威海市倡导全面健身,学校允许市民利用篮球场、足球场等资源进行运动,难道不是真的!?学校不允许

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市体育局  回复时间 2019-05-22
 回复内容:

您好,目前全市体育设施对外开放学校达到82所,开放设施与开放时间由开放学校根据自身实际制定,并在学校显著位置给予公示。您提到的南山小学不属于体育设施对外开放学校。体育设施开放学校名单您可在市体育局官方网站上查询(http://tyj.weihai.gov.cn/art/2019/3/22/art_1496_1675914.html)

 答复附件:

评论信息

 评论内容:

网站上可查到高区第一中学在对外开放的范围之内,可是去了2次门卫均告知不可入内。不知道是政策改了,还是校方不履行。2019-05-24 16:22:53

 部门意见:

您好,经高区教体处调查,该学校体育设施一直按要求对外开放,开放时间为下午放学后6:30至8:00,周末和节假日。为保证校园安全,学校规定社会人员到校锻炼需就近到所在居委会开具证明,携带证明和身份证到学校门卫办理进门卡,持卡方可到学校进行锻炼。

 评论内容:

满意2019-05-28 10:47:00