设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190522091549
 信件名称: 锦绣滨城房证什么时候能办
 提交时间: 2019-05-22
 信件内容:

买房7、8年了,想问下相关领导,什么时候能办房证,电话随意填的,网上回复就行

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市环翠区人民政府  回复时间 2019-06-12
 回复内容:

市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠区住建局进行了落实。经落实,为方便群众,根据市委市政府《关于解决城市建设领域历史遗留问题加快不动产权证办理的指导意见》,目前锦绣滨城项目已完成会签工作和房屋测绘工作,待建设单位办理完不动产权首次登记,业主即可办理不动产权证,根据目前进度,预计6月份即可办理不动产权证。

 答复附件: