设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190522114923
 信件名称: 建议更换火车卧铺车箱换票证
 提交时间: 2019-05-22
 信件内容:

附件里是武汉至威海的火车卧铺车箱换票证,建议及时更换,谢谢。

 附件: 查看附件

答复信息

 回复部门: 威海市地方铁路事业发展中心  回复时间 2019-05-24
 回复内容:

感谢您对市铁路发展中心的关注和支持。按年初制订的工作计划,包括威海至汉口旅客列车在内,市铁路发展中心所有担当乘务的旅客列车卧铺卡目前已在制作过程中,将于6月底投入使用。再次感谢您提出的宝贵意见,欢迎您乘坐市铁路发展中心担当旅客列车。

 答复附件:
 办理依据:

无。