设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190523111919
 信件名称: 残疾人的待遇
 提交时间: 2019-05-23
 信件内容:

麻烦一下,家里老人因为脑梗瘫痪在床,有二级残疾人证。请问政府有没有相关的补贴。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市残联  回复时间 2019-05-27
 回复内容:

已经与本人取得了联系,老人是二级残疾,可以享受每月80元的护理补贴,据了解目前已经享受了护理补贴。

 答复附件: