设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190525092957
 信件名称: 开心草帽违法吗
 提交时间: 2019-05-25
 信件内容:

朋友从外地来威海 带他去买开心草帽的面包 服务人员收银中没有说过袋子的事情 每个面包装好之后用一个蓝色的手提袋装好给我们了 对于外面那个蓝色的手提袋不收费 我朋友表示很惊讶 他疑问中国拒洋垃圾那么坚决的力度 居然在国内还有这么一声不吭就给不收费的塑料袋的 所以来问问

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市生态环境局  回复时间 2019-05-27
 回复内容:

你反映的问题不属于我局管辖范围,建议拨打12345市长热线咨询。

 答复附件:

评论信息

 评论内容:

蓝色手提的是塑料的么?你真是闲的天天的2019-05-27 14:38:34