设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190528100813
 信件名称: 中级会计能领职业技能补贴吗
 提交时间: 2019-05-28
 信件内容:

请问,中级会计能领职业技能补贴吗?如果可以需要准备什么资料呢?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-05-29
 回复内容:

您好,只要属于国家规定的58项中都可以申请。本人持证书原件、身份证和社保卡到参保经办机构办理。

 答复附件:

评论信息

 评论内容:

国家规定的58项,在哪里查询?2019-05-29 14:12:45

 部门意见:

http://www.mohrss.gov.cn/SYrlzyhshbzb/SYgundongxinwen/201710/t20171024_280005.html

 评论内容:

跟没有回答一样,人家就是问中级会计师属于58项中的一项吗?2019-05-30 09:16:22

 部门意见:

中级会计师属于58项