设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190530205514
 信件名称: 环翠区西河街1号一楼有严重消防安全隐患
 提交时间: 2019-05-30
 信件内容:

环翠区西河街1号楼一楼楼道储藏室过道有居民从外面捡的垃圾废品存放在过道,堵塞过道,无人管理,有严重消防安全隐患

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市环翠区人民政府  回复时间 2019-06-12
 回复内容:

市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,鲸园街道进行了落实。经落实,办事处工作人员已找到在楼道堆放垃圾废品的居民,并通知其于三天内完成搬离清理。

 答复附件: