设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190531165934
 信件名称: 关于事业编二次招聘问题
 提交时间: 2019-05-31
 信件内容:

今年事业编二次招聘,是重新出题考试还是以第一次统招笔试成绩为主?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-06-12
 回复内容:

您好,事业单位公开招聘工作人员考试的相关信息请以届时发布的简章为准。

 答复附件: