设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190602201803
 信件名称: S204非机动车道路边石子
 提交时间: 2019-06-02
 信件内容:

你好 请问初村威高加油站前的新初张路(S204),是否有路面维护人员。路边的石子太多了。这样造成在非机动车道上骑自行车非常危险。我今年已经有3次因为路面石子造成自行车爆胎。希望能管管吧。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市公路局  回复时间 2019-06-10
 回复内容:

已联系来电人,我们将加强清扫力度,确保及时清扫干净,同时也希望政府协调综合执法部门和交警部门加强巡查力度,特别是夜间巡查,确保路面整洁干净,来电人表示满意。

 答复附件:

评论信息

 评论内容:

满意2019-06-11 08:16:08

 部门意见:

感谢您对公路事业的关注!