设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190603105250
 信件名称: 丽景名都北门野狗多伤人
 提交时间: 2019-06-03
 信件内容:

您好: 丽景名都北门近段时间野狗较多,早上上班时野狗追着电动车跑,伤人!

 附件:

答复信息

 回复部门: 火炬高技术产业开发区管委  回复时间 2019-06-06
 回复内容:

根据来电人反映的情况,高区公安分局怡园派出所立即派员核实情况,并联合高区公安分局养犬办共同处理野狗问题,同时社区民警多次联合小区物业加强辖区巡逻,驱逐小区附近野狗。通过电话联系反映人,告知其处理情况,反映人表示理解,反映人如有其它问题需要反映可联系高区公安分局怡园派出所电话5622110。

 答复附件: