设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190603105350
 信件名称: 威海轨道交通1号线
 提交时间: 2019-06-03
 信件内容:

请问威海轨道交通1号线具体什么时候开工建设?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市交通运输局  回复时间 2019-06-06
 回复内容:

您好!我市城市轨道交通项目正加快推进,轨道交通线网规划于2017年8月获市政府批复,近期建设规划(2019-2024年)及相关支撑性文件均已编制完成,正按国家规划程序和审批要求报国家部委审批。您提到的轨道交通1号线已纳入近期建设规划,待近期建设规划获国家批复后还需深化可行性研究,开展初步设计、施工图设计等环节,具体开工建设时间受国家政策、城市具体情况等多种因素影响,时间尚不能确定。您可通过威海交通运输局官方网站了解最新情况。

 答复附件: