设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190604102041
 信件名称: 技术补贴问题
 提交时间: 2019-06-04
 信件内容:

只能是企业的企业职工有资格么?事业的企业职工有没有资格?想问一下事业的企业职工的待遇到底跟着事业走还是跟着企业走?别是事业有待遇的时候说是企业,企业有待遇的时候说是事业。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-06-05
 回复内容:

您好,《失业保险支持参保职工提升职业技能补贴》政策上是针对企业在职员工。咨询电话5190923。

 答复附件: