设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190605153256
 信件名称: 关于公务员和事业编考试问题
 提交时间: 2019-06-05
 信件内容:

为什么今年威海统考招的人数这么少,还让不让人报效祖国了,一腔热血无处洒,一腔豪情无处托。我知道国家需要我,我必须站在人民群众的最前头,同一切敌对分子做斗争,高高举起中国特色社会主义的伟大旗帜,讲政治,思想上靠近党,坚持马克思主义。所以,请扩大招收规模,我不想一辈子站在群众的背后。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-06-06
 回复内容:

您好,目前第二批事业单位公开招聘工作人员公告还未发布,建议您随时关注”威海市人力资源和社会保障局”网站,招聘详情以发布的公告为准。 公务员招聘不属我局管理范围,建议您咨询公务员局,电话:5231235。

 答复附件: