设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190608055926
 信件名称: S302初村与牟平交界收费站
 提交时间: 2019-06-08
 信件内容:

尊敬的领导您好!S302属于什么公路,是不是高速公路?设在S302初村与牟平交界收费站归属于烟台还是威海,他们收费的依据是什么,收费的标准是什么?谢谢!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市公路局  回复时间 2019-06-13
 回复内容:

我们于2019年6月11日9:00与王先生取得联系,解释:S302线属于省道,不是高速公路。初村收费站归属于威海,是按照山东省人民政府办公厅鲁政办字【1996】145号文、鲁政办字【1997】22号文的规定设立的,现执行的是山东省物价局、财政厅、交通厅鲁价费发【2006】43号文规定的收费标准。初村收费站设立在省道S302线上,属开放式公路收费站,按照鲁价费发【2006】43号文第三条第三款普通路桥车辆通行费收费标准的规定,按车次征收车辆通行费。也就是说,无论车辆行驶多远的路程,只要经过收费站就要收取车辆通行费。王先生对回复表示满意。

 答复附件: