设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190609135039
 信件名称: 领导好,请问下批事业编或公务员类考试什么时候?
 提交时间: 2019-06-09
 信件内容:

领导好,请问下批事业编或公务员类考试什么时候?近期考试双优引流的太多,请给普通高校毕业的学生多一些机会

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-06-12
 回复内容:

您好,事业单位公开招聘工作人员考试的相关信息请以届时发布的简章为准,公务员考试建议您咨询公务员局。

 答复附件: