设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190610151558
 信件名称: 请问对精神残疾二级现行优惠政策
 提交时间: 2019-06-10
 信件内容:

请问对精神残疾二级现行优惠政策有哪些

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市残联  回复时间 2019-06-17
 回复内容:

与来电人联系,本人不是低保残疾人,可以享受每月80元护理补贴,每年500元精神病服药,医疗保险最低档缴费报销补贴和养老保险最低档缴费补贴。告知来电人去户口所在地镇办提出申请

 答复附件: