设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190610154521
 信件名称: 会计专业技术资格补贴问题
 提交时间: 2019-06-10
 信件内容:

考的资格证书为什么要求2018年以后的才能领取补贴?以前2016年拿的证书跟2018年以后拿的证书不一样吗?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-06-12
 回复内容:

您好,由于政策是2019年新出台的,根据政策规定是2018年以后取得,对于政策制定上有什么问题,可查询《关于进一步做好失业保险支持企稳定就业岗位的通知》。

 答复附件: