设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190610155540
 信件名称: 关于医保卡银行功能开通问题
 提交时间: 2019-06-10
 信件内容:

我想问一下我父亲今年都82岁了身体不好不能出来在家都要呼吸氧气现在单位要报销药费需要开通医保卡银行功能,本人实在不易出门请问一下没有什么手续可以家属代办

 附件:

答复信息

 回复部门: 文登区政府  回复时间 2019-06-12
 回复内容:

6月11日,经工行文登支行落实,银行卡功能不可以代办,但是如果符合规定,工行可以提供上门服务。2019年6月11日下午,工行工作人员徐宏伟用8451226电话联系邢先生,了解了老人的情况,将具体办理手续详细告知邢先生。邢先生对此表示非常感谢。

 答复附件: