设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190610182420
 信件名称: 档案没有及时存档
 提交时间: 2019-06-10
 信件内容:

换工作导致原来档案调出后没有及时存入人才中心,现在又换了异地新的工作,新单位不调档案,可以自己把档案存到就近人力资源吗?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-06-11
 回复内容:

您好,档案应托管到原公司所属的人力资源机构,咨询电话:5193676.

 答复附件: