设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190611121659
 信件名称: 现役军人子女自主择校
 提交时间: 2019-06-11
 信件内容:

您好。请问,现役军人子女自主择校的流程是什么

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-06-11
 回复内容:

来信人您好,我市军人子女教育优待工作由威海军分区政治部牵头协调,市教育、双拥部门配合落实。工作人员于6月11日拨打来信所留联系方式,该机主表示并未咨询此问题,建议来信人详情咨询威海军分区政治部。

 答复附件: