设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190622154433
 信件名称: 合同备案查询
 提交时间: 2019-06-22
 信件内容:

工作人员你好,请问在住建局网站上,合同备案查询选项查询已网签的商品房买卖合同信息,总是查询不到,多人多套房产信息都查询不到!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2019-07-11
 回复内容:

来信人,您好!目前网站上可以查询到已经备案的预售合同,查询不到信息有几种原因:一预售合同未备案,二不是预售合同,三、查询密码错误等,您可以电话咨询相关情况,咨询电话5203889。

 答复附件: