设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190623151214
 信件名称: 小区的快递驿站距离太远,设置不合理
 提交时间: 2019-06-23
 信件内容:

住在南竹岛小区C区,小区原有丰巢快递柜,今年不知何故撤销。在对面南竹岛小区H区设立了快递驿站。每次取快递,需要穿过沧口路,早晚上下班高峰期,车流量较大,取快递十分不便。我们是否可以在本小区就近出有驿站或者快递柜。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2019-09-29
 回复内容:

来信人,您好!我局工作人员多方联系市邮政局、市邮政公司等相关部门。经落实,快递驿站(快递柜)投放是企业行为,您所在小区是否具备场地等设置条件,建议您咨询小区物业公司。

 答复附件: