设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190624221450
 信件名称: 什么时候能放开异地公积金缴存本地贷款
 提交时间: 2019-06-24
 信件内容:

什么时候能放开异地公积金缴存本地贷款

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房公积金  回复时间 2019-07-11
 回复内容:

你好,由于目前住房公积金个贷率较高,停止异地贷款业务,以后会根据具体情况才能确定是否恢复。

 答复附件: