设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190625151036
 信件名称: 桃威电气化改造后运用什么机车?
 提交时间: 2019-06-25
 信件内容:

桃威电气化改造后运用什么机车?用济南局的HXD3直通还是购买新的电力机车

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市地方铁路事业发展中心  回复时间 2019-06-26
 回复内容:

桃威铁路电气化改造工程目前已完成可行性研究报告,具体设计正在进行中,所提问题暂未最终确定。

 答复附件:

评论信息

 评论内容:

态度非常好,支持一个2019-06-27 14:53:15