设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190625151254
 信件名称: 温泉康城回迁房房产证
 提交时间: 2019-06-25
 信件内容:

就想问问江家寨温泉康城房产证究竟什么时候能办出来房产证、上次说五月底又是六月底、六月底到了又没影了、给的电话5366229现在打过去直接都是无法接通、打了几遍都是、这是把我拉黑了么、真是想笑了、能不能给个真的回复,没有敷衍的那种、政府办事除了敷衍就不会别的了么、真是够了。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市环翠区人民政府  回复时间 2019-07-11
 回复内容:

市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,温泉镇进行了落实。经落实,您反映的江家寨回迁房,目前正在出测绘报告,预计9月份可以办理不动产证。针对您反映的无人接电话问题,经落实,工作人员会不定时外出办公,给您带来的不便还请多多谅解。

 答复附件: