设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190627150145
 信件名称: 威海地铁购买的两组新25G现在存放在哪里?
 提交时间: 2019-06-27
 信件内容:

威海地铁购买的两组新25G现在存放在哪里?在威海南昌没法开行的情况下,是否有用来替换K8261/2的打算?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市地方铁路事业发展中心  回复时间 2019-06-28
 回复内容:

感谢您对桃威铁路的关注。 目前,市铁路发展中心正在积极推动开行威海至南昌方向旅客列车。新购旅客客车车底需按用途获得车号,因为新线没有获批,新客车车底没有车号,所以暂未能出厂投入使用。K8261/2的车底能够满足旅客运输需要,新客车车底不打算用来替换。

 答复附件: