设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190630165412
 信件名称: 外地户口购房
 提交时间: 2019-06-30
 信件内容:

您好, 我的户口是非威海户口,想请教一下,如果我想在威海买房子的话,有没有必须在威海交社保多少个月以上 之类的购房资格规定?还是只要能提供足够的购房款就可以在威海买房? 谢谢。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2019-07-11
 回复内容:

来信人,您好!威海目前暂时没有限购政策,没有您提到的购房资格的相关规定。

 答复附件: