设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190701123622
 信件名称: 初村镇棚改项目拆迁3年了也没开始动工
 提交时间: 2019-07-01
 信件内容:

初村镇镇上从2017年开始拆迁,我们已经在外面租了两年房子躲迁,但现在2019年都过了一半,迟迟不见动工。想问一下具体怎么规划的?还是取消拆迁了?

 附件:

答复信息

 回复部门: 火炬高技术产业开发区管委  回复时间 2019-07-11
 回复内容:

经落实,初村镇棚改目前C2、I地块已经清空,棚改施工已经从西南村C2地块开始,正在努力清空剩余地块,预计2021年底前全部可以回迁。

 答复附件: