设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190702112216
 信件名称: 教师试用期内辞职
 提交时间: 2019-07-02
 信件内容:

备案管理教师,目前没过试用期,辞职需要交纳违约金吗?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-07-11
 回复内容:

来信人您好,工作人员拨打来信所留联系方式,电话为空号。因反映信息不详,建议您来信描述详细情况(如任职学段、学校名称、所属区市等),工作人员将有针对性为您解答。

 答复附件: