设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190705113703
 信件名称: 大学生档案干部分身出现问题
 提交时间: 2019-07-05
 信件内容:

您好,本人2012年毕业在烟台牟平的恒邦股份工作至2013年底回威海文登工作,当时不懂得档案管理,一直到2018年才从牟平将档案提回文登,个人托管1年。2019年新单位缴纳社保,我将档案带到临港区社保备案管理,才知道我没有办理什么大学生身份(社保人员说我档案袋里缺少一份文件),也就是说没有了干部身份?实在是不懂得相关事宜才造成今天的情况,所以急切想知道如何补救?万分感谢支招补救!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-07-08
 回复内容:

您好,建议拨打电话5193676提供您的详细信息为您查询后以便答复。

 答复附件: