设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190705133732
 信件名称: 办事人员办理业务不便捷
 提交时间: 2019-07-05
 信件内容:

威海高区社保局自火炬大厦开始企业自助服务区不给办事人员提供打印机,现搬新大厅也不提供,老百姓想打印点材料只能跑到工商大厅或者税务大厅自助服务区打印,是打印机贵还是纸贵?还是就是不想提供?还是没有人给领导反映?还是办事人员一次次的多跑几次才能办理?不用给予回复,希望领导看到以后可以从办事人员角度来想想问题。

 附件:

答复信息

 回复部门: 火炬高技术产业开发区管委  回复时间 2019-07-11
 回复内容:

经核实,社保大厅办理业务所需打印的业务表格资料,由业务窗口直接打印提供,不需要办事群众自行打印,如需要复印由导服人员为其提供复印服务。由于当事人未提供正确联系方式,工作人员无法电话了解具体情况。

 答复附件: