设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190705152504
 信件名称: 学校
 提交时间: 2019-07-05
 信件内容:

请问温泉镇柳林规划建中小学校吗

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-07-10
 回复内容:

来信人您好,温泉镇柳林附件规划有学校,但暂未列入建设计划。环翠区教体局将根据周边生源情况适时开展建设。工作人员于2019年7月10日多次联系来信人,电话无人接听。如您对此答复仍有疑问或需进一步沟通,可咨询环翠区教体局教育基建办公室,联系电话:0631-5284610。

 答复附件: