设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190705201619
 信件名称: 文登事业单位是否有二次招聘,文登是否有劳务派遣招聘
 提交时间: 2019-07-05
 信件内容:

文登事业单位是否有二次招聘,文登是否有劳务派遣招聘?

 附件:

答复信息

 回复部门: 文登区政府  回复时间 2019-07-11
 回复内容:

2019年7月10日,接到编号20190708271197区长公开电话反映的问题后,人力资源和社会保障局高度重视,立即指派工作人员对来电人反映的问题展开调查,现将有关情况回复如下:
人社局工作人员郑伟于2019年7月10日15 时28分与之电话联系,联系电话8981866。来信人咨询劳务派遣招聘问题,目前人社局尚未收到劳务派遣招考有关通知,如有相关招募事宜,将会在威海市文登区人民政府网站上下达招考公告,请来信人关注网站信息。来信人表示满意。

 答复附件: