设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190706163045
 信件名称: 关于住房公积金如何提取
 提交时间: 2019-07-06
 信件内容:

你好,如果住房公积金之前是在青岛交的,但是现在工作换到威海,并且中间公积金挺交了一年左右,那么现在在威海能否提取?另外提取公积金的具体流程是怎样的?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房公积金  回复时间 2019-07-11
 回复内容:

你好,青岛交的公积金必须在青岛公积金才可以办理提取。或者在威海交公积金6个月后,可以把青岛的公积金转移到威海,在威海全款买房或有商业住房贷款时都可以使用。

 答复附件: