设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190708090043
 信件名称: 省内师范类毕业生档案报到
 提交时间: 2019-07-08
 信件内容:

你好,我是师范类毕业生,毕业后暂未就业,档案派遣回生源地威海。请问1.如何查询档案所在地址?是威海市教育局还是生源地所在的县级市教育局?2.是否能在网上对档案进行报到?如果不能,是否在报到证有效期两年内去教育局报道即可?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-07-11
 回复内容:

来信人您好,省内院校威海生源师范类毕业生,须在离校前规定时间内登录“山东省教育厅高校毕业生就业网”(网址:http://gxjy.sdei.edu.cn/)的“就业信息确认”模块完成就业信息确认,再登录“山东高校毕业生离校未就业实名管理服务系统”(相关链接见山东省教育厅高校毕业生就业网首页右侧中部)完成实名登记。毕业生在山东省教育厅高校毕业生就业网进行就业信息确认后,即完成报到,不再现场办理报到手续。
威海市教育局接收就业报到证报到单位为“威海市教育局”的全日制师范类省内高校未就业研究生、本科生档案,接收的毕业生档案,经数据整理后于8月集中转递到各区市教育主管部门。

 答复附件: