设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190708095944
 信件名称: 试用期第二个月,至今未发工资,还让我去财务打借条借钱用
 提交时间: 2019-07-08
 信件内容:

试用期现在是第二个月,至今未发工资,还让我去财务打借条借钱用

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-07-09
 回复内容:

您好,单位拖欠工资,职工可以到单位所在地劳动监察部门投诉。

 答复附件: