设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190709112440
 信件名称: 咨询失业证办理的问题
 提交时间: 2019-07-09
 信件内容:

咨询失业证的办理流程 去哪里办 谢谢

 附件:

答复信息

 回复部门: 文登区政府  回复时间 2019-07-11
 回复内容:

2019年7月11日,接到编号为20190709271526的问题后,文登区人社局高度重视,立即指派工作人员对来电人反映的情况展开调查。现将有关情况回复如下:
人社局工作人员刘凝筱于2019年7月11日8时30分多次与之电话联系,来信人电话关机,联系电话8251232。根据《山东省失业保险规定》第十五条规定参保单位与职工解除或者终止劳动关系的,为其出具解除或者终止劳动关系的证明,并自解除或者终止劳动关系之日起7日内将失业人员名单、缴费记录、本人档案、失业登记表、解除或者终止劳动关系证明报参保地失业保险经办机构人力资源市场。失业人员应当自解除或者终止劳动关系之日起60日内,办理失业登记。来信人可以开机之后拨打06318251232咨询。
来信人留联系方式关机无法联系。

 答复附件: