设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190709135105
 信件名称: 威海英才
 提交时间: 2019-07-09
 信件内容:

我是青岛大学2018年本科应届毕业生,2018年6月到威海威高医疗商业集团工作,请问是否符合实施办法。

 附件:

答复信息

 回复部门: 火炬高技术产业开发区管委  回复时间 2019-07-11
 回复内容:

经落实,根据《威海市万名大学生聚集计划实施办法》,2018 年(含)以后毕业,毕业 3 年内到威海市规定企业全职工作的全日制大学本科毕业生可申领生活津贴。其中,规定企业指:规模以上企业、高新技术企业、科技型中小企业、“千帆计划”入库企业及“专精特新”中小企业。工作人员已告知来信人可直接向其就业企业咨询是否有以上资质。

 答复附件: