设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190709154839
 信件名称: 继续WD20190703160151的提问
 提交时间: 2019-07-09
 信件内容:

领导好:本人情况如下2015年12月前在外省工作6年,回威海后没有档案跟随。2015年12月至今在威海工作。现在是想问:届时退休,是否需要在外省工作那6年的档案?没有怎么办?是否影响退休?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-07-09
 回复内容:

您好,按照现在办理退休的手续,需要提供您的原始档案,因为需要确认您的出生时间以及身份等,没有的话需要提供原始出生证明等材料。

 答复附件: