设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190711080016
 信件名称: 毕业生档案 报道有没有期限
 提交时间: 2019-07-11
 信件内容:

网上出来报道信息了。但是现在在外省。请问报道期限有规定吗

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-07-11
 回复内容:

您好,应届毕业生未落实就业单位的其档案回到生源地威海的,关注威海市人力资源和社会保障局官网--查询直通车--毕业档案查询(http://rsj.weihai.gov.cn/),输入姓名、学校即可查询到档案去向,持身份证、毕业证、报到证原件或复印件以及本人高校毕业生帐号和密码到档案所在地人社部门办理报到手续。报到在派遣期内均可办理。

 答复附件: