设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190711082142
 信件名称: 威海事业单位二招
 提交时间: 2019-07-11
 信件内容:

您好,目前许多地市纷纷在开展2019事业单位二招工作,请问威海市有相关二招计划吗?希望能给予明确答案,因此此前的一些回复存在矛盾,一来关于招不招的回答有些许冲突,二来都统一回复以简章为准让我们不知道该如何是好。
如果有,我们希望能尽早、更好的准备此次招考,因为威海今年的招考人数不多我们实在感到有些遗憾。
如果没有,我们也好及时调整目标方向,为人生下一步做计划。
诚恳提问,望得以回答,感谢!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-07-11
 回复内容:

您好,感谢您对威海事业单位公开招聘工作的关注,是否有第二批招聘及考试的相关信息应以公开发布的简章为准。

 答复附件: